Adultes féminins

BEAULIEU Véronique VF1:
Le 08-01-2012: Cross de St Leu 5kms en 25'58  14/cat  25/44 
Le 09-04-2012: Humarathon Semi Marathon National en 1h51'20  487è
Le 30-09-2012: Pierrefonds > Compiègne 17km en 1h27'49  339/562
Le 07-10-2012: Championnat de France de semi marathon à Nancy 1h50'06" 123ème/cat
Le 18-11-2012: semi marathon de Boulogne Billancourt 1h51'47" 62ème/cat

CAPON Elise SEF:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 10000m en 56'28  81/87
Le 16-12-2012 : Corrida de st Just 10km en 55'35" 147ème/184

CHER Déborah SEF:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 5000m en 30'08  3ème/cat

DERMIGNY Aurélie SEF:
Le 26-05-2013: Verneuil en Halatte 10km en 1h06'14" 187ème 26ème/cat

GENARD Ophélia SEF:
Le 30-09-2012: Pierrefonds > Compiègne 17km en1h53'36  554/562 

GOUDAL Ludivine SEF:
Le 26-08-12: La Cromagnon course nature 15.8kms en 1h40'33  298/333
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 10000m en 55'46   79/87   7ème/cat Podium 3ème aux chpt de l'Oise
Le 30-09-2012: Pierrefonds > Compiègne 17km en 1h39'49  485/562
Le 14-10-2012: 20kms de Paris en 1h59'51  16974/22792     1611/3112/cat
Le 24-03-2013: Agnetz la petite vadrouille, 17km en 1h52'33" 131ème 7ème/cat
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 57'11"60 976ème
Le 29-06-2013: L'Amienoise 10km en 56'39" 280ème/cat
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h38'25.26" 251ème


JEAN Natacha SEF:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 10000m en  1h06'18"  87/87
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 1h07'08"03 1266ème

SZIKA Laurence VF1:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 5kms en  25'30  29/cat  44è
Le 22-01-2012: Cross de Daours chpt de Picardie F.F.A 5390m en 39'23
Le 30-09-2012: Pierrefonds > Compiègne 17km en 1h51'27    551/562
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises 10km  en 1h01'05
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 51ème 14ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 50ème 16ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 41ème 9ème/cat
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 5490m en 41'49" 75ème 36ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 4500m en 25'26" 29ème 14ème/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 60m 12"70, long. 3m, poids 5.10m, 1000m 5'14", 8ème.


 
 






 












 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
BARDOT Laurine MF:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 2.080 kms en  12'35  53/59  53/cat.
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m haie 10"78, long. 3m31, poids 6m79
Le 25-11-212: Cross de  Chantilly 1820m en 9'08" 32ème/cat
Le 01-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 1000m 4'18"48, 50m haie 10"21, triple saut NC, poids 6m80
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 19ème 6ème/cat
Le 02-02-2012: Chpt Oise CDOA Nogent, série 50m haie 11"11
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 2500m en 11'54" 21ème 10ème/cat
Le 10-03-2013: Cross France UFOLEP à Golbey, 2km500 en 14'19" 27ème/cat


BATICLE Fantine EA F:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  2ème/ cat
Le 01-05-2013: Rantigny 1km en 6'12" 25ème 7ème/cat

BOULONGNE Margaux EA F:
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP   7ème

CHARLEMAGNE Sidney POF:
Le 01-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 9"44, triple saut 7m47, poids 4m87

DESESPRINGALLE Emma EA F: 
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 8ième
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 1950m en 8'48" 5ème/cat
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1236m en 5'36 21ème/cat
Le 16-12-2012 : corrida de st Just 1680m en 7'31" 9ème/23 3ème cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 8"50, long. 2.67m, MB 6.10m, 1000m 4'24", 3ème.
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'01" 5ème 2ème/cat


FAVELIN Venus  EAF:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  4ème/cat

GARDIEN TERRIAL Amandine PO F:
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 5ième
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1ere/cat
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 8"73, long. 3m23, poids 5m62
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1236m en 5'23" 12ème/cat
Le 01-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 8"60, haut. 1m10, poids 5m99
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 2100m en 14'21" 70ème 70ème/cat
Le 02-02-2012: Chpt Oise CDOA Nogent, 50m 8"56, haut. 1m10, poids 5m11
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 8"50, long. 3.51m, poids 5.83m, 1000m 4'00", 9ème.

GENEVOIS Lola  EAF:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1/cat

HUSSON Elisa PO F :
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m 3ème/cat
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises kid athlé 10'  58/87
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1236m en 5'44" 26ème/cat
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 16ème 6ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 26ème 6ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 22ème 6ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 5'34" 11ème 11ème/cat
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'38" 17ème 9ème/cat

JEAN Eloïse:
Le 1-05-2012: Rantigny 1km en   5'43ième   21  9/cat
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1ere/cat
Le 16-12-2012 : Corrida de st Just 880m en 4'12" 35ème/5

LEFREVRE Emmy MIF:
Le 02-02-2012: Chpt Oise CDOA Nogent, série 50m 7"89
Le 07-04-2013: Senlis, 100m en 14"3
Le 12-05-2013: Eppeville Régionaux UFOLEP, long. 4.08m, 100m 14"1, poids 5.49m, disque 17.1m,4ème

LIENARD Delphine MI F :
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1820m en 9'17" 17ème/cat

MORA Elise PO F (1):
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP    5ième
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 1km en 4'21  6e
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 1318m en 6'05   7ème
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  3eme/cat
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 1950m en 9'13" 4ème/cat
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1236m en 5'47" 29ème/cat
Le 16-12-2010: Corrida de st Just 1680m en 7'31" 9ème/23
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 8"40, long. 2.81m, MB 6.30m, 1000m 4'26", 2ème.
Le 24-03-2013: Agnetz la petite vadrouille, 1600m 5ème/cat
Le 30-03-2013: Les Foulées rencontre Brayonne au Vauroux, 1800m en 9'47" 1ère/cat 
Le 12-05-2013: Eppeville Régionaux UFOLEP, long. 3.16m, 50m 8"3, balle 15.1m, 1000m 4'27"8, 3ème

MUREDDU Léa EA F:
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 4ième
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 1km en 5'01   15ième
Le 1-05-2012: Rantigny 1km en 5'20   16-ème  4/cat
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 550m en 2'11  7ème 
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m 1ere/cat
Le 11-11-2012 : Thiers sur Thève 910m en 4'56" 22ème/cat
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 27ème 10ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 26ème 10ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 20ème 8ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 4'39" 21ème 7ème/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 9"50, long. 1.97m, MB 5.40m, 400m 1'43", 2ème.
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 5'13" 16ème 3ème/cat

MUREDDU Morgane BE F:
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 12ième
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 1km en 4'35  11e/13
Le 1-05-2012: Rantigny 2kms en   9'05  17ième   4/cat
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 1950m en 9'32" 8ème/cat
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, long. 2m07, poids 5m55, 1000m marche 6'59"20
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 31ème 8ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 38ème 12ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 26ème 7ème/cat
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 2100m en 16'40" 77ème 77ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 2500m en 14'46" 15ème 15ème/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 9"60, long. 2.31m, poids 5.86m, 1000m 4'42", 18ème.
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'22" 5ème 1ère/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 2km en 9'15" 7ème 2ème/cat
Le 12-05-2013: Eppeville Régionaux UFOLEP, long. 2.18m, 50m 9"40, poids 6.15m, 1000m 4'35"10, 16ème

OLLU Charlotte PO F:
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 1318m en 5'50   6ème
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  2ème /cat
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 8"81, long. 3m07, poids 5m60

PACIFICO Marion EA F:
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 1km en 5'21   18ième
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes  550m en 2'14  9ème
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1ere/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 10"10, long. 1.90m, MB 4.60m, 400m 1'47", 7ème.

Padé Jade EA F:
Le 1-05-2012: Rantigny 1km en  5'24ième  17ième   5/cat

PETIT Laura Benj F:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 2.080 kms en  10'12  26/59  26/cat
Le 22-01-2012: Cross de Daours chpt de Picardie F.F.A 1850m en 8'49 

Le 23 -09-2012: La Clermontoise 2000m  en 4'20  1ère/cat
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 1000m 4'01"58, long. 3m53, poids 6m68
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1820m en 8'25" 16ème/cat
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 12ème 3ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 11ème 3ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 15ème 5ème/cat
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 2100m en 11'10" 33ème 33ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 2500m en 10'49" 11ème 3ème/cat
Le 10-03-2013: Cross France UFOLEP à Golbey, 2km500 en 12'37" 16ème/cat
Le 12-05-2013: Eppeville Régionaux UFOLEP, long. 3.25m, 100m 15"4, 1000m 3'47"80, disque 14.3m,8ème

PETIT Lucie PO F:
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 14ème 4ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 22ème 5ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 15ème 4ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 5'34" 10ème 10ème/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 8"80, long. 2.75m, MB 4.20m, 1000m 4'28", 4ème.

TREMENEC Gwendoline BE F:
Le 1-05-2012: Rantigny 2kms en  9'22   19ième   6/cat
Le 23-09-2012: La Clermontoise 1000m  3ème/cat
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 1950m en 9'26" 7ème/cat
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises kid athlé: 10'   60/87
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1236m en 5'46 28ème/cat
Le 16-12-2012 : Corrida st Just 1680m en 7'52" 12ème/23
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'31" 6ème 2ème/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 2km en 9'00" 6ème 1ère/cat

WAWRIN louise AE F:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  6eme/cat
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1236m en 6'16" 40ème/cat


















Adultes masculins

 AIT-YOUCEF Mustapha SEM:
Le 18-11-2012 : Hivernale du CDOA Nogent, finale 60m disq, série 60m 7"89, finale 400m 62"88

BEAUMONT Jérôme SEM:
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 10kms en 47'27    55è
Le 1-05-2012: Rantigny  10kms en 46'56  43è   10/cat
Le 30-09-2012: Paris Versailles 24809 Inscrits....   16.300km en 1h17'50" 3670eme/21200  2085/cat
Le 21-10-2012: Semi marathon des villes et des carrières (Creil) 21.100km en 1h39'54  soit 12.67km/h  92/212
Le 16-12-2012 : Corrida de st Just 10km en 44'23" 54ème/184
Le 17-03-2013: Course nature du plateau picard st Just 15km en 1h18'02" 20ème/59 10ème/cat
Le 07-04-2013: Marathon de Paris 42,195km en 3h45'21", 12659ème 4993/cat
Le 01-05-2013: Rantigny Semi Marathon en 1h43'06" 38ème 15ème/cat
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 45'09"32 283ème
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h21'2189" 119ème

BOULONGNE Dominique VH1:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 9190m en  45'12  92è  92/cat
Le 22-01-2012: Cross de Daours chpt de Picardie F.F.A 9840m en 51'55
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 32ième
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 70ème 45ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 80ème 49ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 64ème 42ème/cat

EVRARD NICOLAS SEM:
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 10kms en 35'15   5è
Le 22-04-2012: Trail de Beauvais 26kms en 1h38'12"   1er

 HUSSON Pascal SEM:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 10000m en 47'41   57/87
Le 21-10-2012: Semi marathon des villes et des carrières (Creil) 21.100km en 1h46'43"  soit 11.86km/h  133/212
Le 11-11-201: Thiers sur Thève 10.21km en 46'55" 38ème/cat
Le 18-11-2012: Les foulées Attychoises 10km 45'37
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 8225m en 39'20" 52ème/cat
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 55ème 22ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 57ème 27ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 51ème 18ème/cat
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 9900m en 1h00'19" 81ème 71ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 8500m en 36'59" 24ème 24ème/cat
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 10km en 47'29" 40ème 12ème/cat
Le 23-06-2013: La Pauléenne 10km en 45'39" 35ème 9ème/cat

JEAN Emmanuel SEM:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 9.190 kms en  40'15  29è  25/cat 
Le 22-01-2012: Cross de Daours chpt de Picardie F.F.A 9840m en  45'02
Le 15-04-2012: Marathon de Paris 42,195kms en 3h32'33"
Le 26-08-12: La Cromagnon course nature 15.8kms en1h18'34  108-333
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 10000m en  43'26  35/87
Le 30-09-2012: Paris Versailles  24809 Inscrits.... 16.300km en 1h16'04".  2794eme/21200   1616/cat 
Le 14-10-2012: 20km de Paris en 1h29'00   1931/22792   1194/9051/cat
Le 17-03-2013: Course nature du plateau picard st Just 15km en 1h22'27" 26ème/59 13ème/cat
Le 07-04-2013: Marathon de Paris 42,195km en 4h18'46", 21114ème 9518/cat (avec blessure à la cheville ! )
Le 01-05-2013: Rantigny Semi Marathon en 1h41'38" 36ème 14ème/cat
Le 26-05-2013: Verneuil en Halatte 10km en 48'59" 59ème 26ème/cat
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h26'56.73" 168ème

MARECHAL Cyril SEM:
Le 18-11-2012 : Hivernale du CDOA Nogent, finale  60m 8"51, série 8"45, finale 400m 64"30
Le 02-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 200m 26"48, finale 26"94

MARIEAUD PASCAL SEM:
Le 21-10-2012: Semi marathon des villes et des carrières (Creil) 21.100km en 1h39'35"  soit 12.71km/h  84/212
Le 16-12-2012 : Corrida de st Just 10km en 43'11" 41ème/184
Le 01-05-2013: Rantigny Semi Marathon en 1h41"51' 37ème 16ème/cat
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 44'51"98 270ème

MUREDDU Giovanni V2H:
Le 18-11-2012 : Hivernale du CDOA Nogent, poids 7m66,
Le 12-05-2013 : Eppeville UFOLEP poids 7.61m, marteau 21m

MUREDDU MATTHIAS ES:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 5kms en  20'35  8è   8/cat
Le 22-01-2012: Cross de Daours chpt de Picardie F.F.A 5390m en 22'50(qualifié pour les inter)
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 3ième junior qualifié pour les chpt de France
Le 18-02-2011: 1/2 Finale des championnats de France 72ième/91  27:54
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 10kms en 41'32   29è
Le 26-08-12: La Cromagnon course nature 15.8kms en 1h41'23  302/333
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 10.21km en 45'17 1er/cat
Le 25-11-2012: Cross Chantilly 6090m en 25'04" 4ème/cat
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 44'21"59 238ème

OLLU Jérôme V1M:
Le 08-01-2012: Cross de St Leu 9.190kms en  38'22  34è  34/cat 
Le 22-01-2012: Cross de Daours chpt de Picardie F.F.A 9840m en  42'47
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP16ième
Le 16-12-2012: Corrida de st Just 10km en 40'35" 16ème/184 3ème/cat
Le 25-11-2012: Cross Chantilly 8225m en 34'44" 16ème/cat
Le 25-08-2013: Chauny 10km en 41'59" 87ème 24ème/cat
PADE Laurent SEM:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 9.190 kms en  41'18  31è  27/cat
Le 22-01-2012: Cross de Daours 9840m en 46'34
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 21ième
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 10kms en 44'15  39e
Le 26-08-12: La Cromagnon course nature 15.8kms en 1h21'11  135/333
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 10000m en 43'30  37/87
Le 30-09-2012: Paris Versailles  24809 Inscrits.... 16.300km en 1h17'30" 3506eme/21200.  2003/cat
Le 17-03-2013: Course nature du plateau picard st Just 15km en 1h19'17" 22ème/59 11ème/cat
Le 07-04-2013: Marathon de Paris 42,195km en 4h13'49", 19731ème 8937/cat
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h23'02.17" 136ème

POULAIN Pascal VEM:
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 18ème 8ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont Abandon
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 20ème 10ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 7250m en 25'57" 13ème 13ème/cat
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 10km en 41'56" 16ème 2ème/cat
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 40'25"52 100ème

ROGER Yann VH1:
Le 12-05-2013 : Eppeville UFOLEP 100m 12"9
Le 30-06-2013 : Andernos France UFOLEP  100m en 13"30 3ème


SOURIS OLIVIER SEM:
Le 8-01-2012: Cross  court de St Leu 4.030kms en  16'15 27/cat  32è
Le 22-01-2012: Cross court de Daours chpt de Picardie F.F.A 4420m en18'50
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 10kms en 38'55  15è
Le 1-05-2012: Rantigny  10kms en 38'51   7è   3/cat  
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 4212m en 15'53   3è

TREMENEC YANNICK  VH1:
Le 22-04-2012: Trail de Beauvais 5kms en 29'26"    26ième
Le 1-05-2012: Rantigny  10kms en   49'03   53ième   23/cat
Le 10-06-2012: Trail du Thérain 12km en 1h07'35 32ème 16ème/cat
Le 24-06-2012: La Pauléenne 10km en 48'49" 67ème/134
Le 26-08-12: La Cromagnon course nature 15.8kms en 1h26"01  185/333
Le 30-09-2012: Paris Versailles 24809 Inscrits.... 16.300km en 1h21'54"  6220eme/21200  1707/cat
Le 21-10-2012: Semi marathon des villes et des carrières (Creil) 21.100km en 1h40'29"  soit 12.60km/h  97/212
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises 10km: 46'20
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 8225m Abandon
Le 16-12-2012: Corrida de st Just 10km en 45'07" 61ème/184
Le 07-04-2013: Marathon de Paris 42,195km en 4h00'59", 16564ème 5836/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 5km en 21'33" 15ème 6ème/cat
Le 26-05-2013: Verneuil en Halatte 10km en 49'01" 60ème 16ème/cat
Le 01-06-2013: Beauvais les foulées de la rue, 10km en 47'13"89 414ème
Le 23-06-2013: La Pauléenne 10km en 50'12" 58ème
Le 15-08-2013: Manigod (74) Trail de l'aigle 26km (1250m de D+) en 3h47'52" 141ème 28ème/cat
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h20'23.43" 107ème




 
ANDRE Arthur EA M:
Le 1-05-2012: Rantigny 2kms en  7'46  8ième   2/cat.
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 1318m en 5'21   1er
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1er/cat
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 7"88, hauteur 1m15, poids 6m47
Le 01-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 7"79, long. 3m54, poids 6m39
Le 02-02-2012: Chpt Oise CDOA Nogent, finale 50m 7"79, série 50m 7"85, haut 1m15, poids 5m51

BADDOUH Redwan BE M:
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 6ème 4ème/cat
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 2100m en 10'10" 37ème 37ème/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 8"80, long. 2.92m, poids 3.81m, 1000m 3'47", 8ème.

BATICLE Léandre PO M:
Le 29-01-2012: Cross de Lagny UFOLEP 4ième
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1er/cat
Le 11-11-2012 : Thiers sur Thève 910m en 3'44" 2ème/cat
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises kid athlé 10'  58/87
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 3ème 2ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 11ème 9ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 8ème 6ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 5'09" 14ème 14ème/cat
Le 09-02-2013: Regionaux en salle UFOLEP 50m 9"20, long. 2.56m, MB 4.40m, 1000m 4'12", 12ème.
Le 24-03-2013: Agnetz la petite vadrouille, 1600m 11ème/cat
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 3'54" 3ème 3ème/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 2km en 8'08" 3ème 2ème/cat
Le 12-05-2013: Eppeville Régiaunaux UFOLEP, Long. 2.5m, 50m 9"2, balle 26.72m, 1000m 4'08"1, 8ème



BONILL Nathan EA M:
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 23ème 16ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 27ème 17ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 12ème 8ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 4'15" 16ème 12ème/cat
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 50m 9"50, long. 2.85m, MB 5.80m, 400m 1'40", 5ème.
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'50" 9ème 8ème/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 1km en 4'59" 16ème 6ème/cat
Le 12-05-2013: Eppeville Régiaunaux UFOLEP, Long. 2.65m, 50m 8"7, balle 15.7m, 400m 1'40"3, 6ème

BOURGEOIS Noah EA M:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  2ème/cat

BOUADNA Nazim EA M:
Le 8-04-2012: Les foulées Liancourtoises 1km en 4'40   10ième
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1er/cat

CHAHINE Adonis EA M:

CHER Nathanaël EA M:
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 550m  en 2'01  4ème
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m   1er/cat  

CHER Maxime:
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 1318m  en 6'07  8ème
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 9"08, hauteur 1m10, poids 5m57
Le 01-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 8"58, long. 3m05, poids 5m59
Le 02-02-2012: Chpt Oise CDOA Nogent, série 50m 8"84, haut 1m05

COCHET Valentin BEM:
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 1000m NP, triple saut NC

COURBET Alexandre :
Le 18-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 60m disq, série 7"78, finale 400m 59"01
Le 02-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 200m 25"16, finale 200m 25"39

DEGARDIN Kévin CAM:
Le 18-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 60m 7"41, série 60m 7"48, finale 400m 57"96, poids 10m81
Le 02-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 200m 25"03, finale 200m 24"03, long. 5m70
Le 09-02-2013 : Regionaux en salle UFOLEP 60m 7"50, long. 5m73, poids 11.30m, 1000m 3'02", 2ème.
Le 24-03-2013: France UFOLEP en salle 60m 7"41, long. 5m83, poids 10m80, 1000m 3'03", 1er
Le 30-03-2013: Match Interdépartemental Nogent, 60m 7"36, triple saut 11m86
Le 12-05-2013: Eppeville Régionaux UFOLEP, long. 6.60m, 100m 11"10, 200m 23"9, jav 25.9m,1er.
Le 30-06-2013: Andernos France UFOLEP 100m en 11"61 1er, longueur 6m55 1er, 200m 23"41 1er, javelot 42m45 1er.

DESAINTPOL Gabin:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  1er/cat
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 1950m en 8'48" 6ème/cat
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 7"98, triple saut 6m91, poids 5m31
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 1820m en 8'35" 32ème/cat
Le 01-12-2012: Hivernale du CDOA Nogent, 50m 7"85, long. 3m61, poids 5m74
Le 02-02-2012: Chpt Oise CDOA Nogent, finale 50m 7"81, série 50m 7"88, long 3m29

GUILBERT Corentin CAM:
Le 18-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 60m 8"32, série 8"31, finale 400m 62"75

JEAN Hugo:
Le 1-05-2012: Rantigny 2kms en 10'58  24ième 4/cat
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  2_ème/cat
Le 16-12-2012 : Corrida de st Just 1680m en 9'41" 22ème/23

HUSSON Anthonin EA M:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  3ème/cat
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises kid athlé  8' 21/87
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 24ème 19ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 23ème 17ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 5'36" 22ème 22ème/cat
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'29" 16ème 3ème/cat

HUSSON Bastien PO M:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  4ème/cat
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises kid athlé  6'  11/87
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 24ème 17ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 14ème 10ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 1250m en 4'37" 20ème 14ème/cat
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 5'07" 14ème 7ème/cat

LEFEBVRE Samuel EAM:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  2ème/cat

LEGRAND Damien EA M:
Le 01-05-2012: Rantigny 1km en   5'00   11ième    8/cat
Le 09-09-2012: Les foulées Mouysardes  550m en  1'52   3ème
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'10" 7ème 4ème/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 2km en 8'27" 5ème 4ème/cat


LE SANT Gavin's EA M:

MICHEL Quentin BEM:
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 1000m 4'02"40, triple saut 7m54, poids 5m54

TAILLEUR Anthony MG:
Le 8-01-2012: Cross de St Leu 3.055 kms en  17'11  45/47  45/cat 
Le 17-11-2012: Hivernale du CDOA Nogent, finale 1000m 3'20"84, poids 5m89
Le 25-11-2012: Cross de Chantilly 2757m en 11'27" 11ème/cat
Le 02-12-2012: Cross de Lagny 5ème 5ème/cat
Le 16-12-2012: Cross de Carlepont 4ème 4ème/cat
Le 13-01-2013: Cross le Coudray St Germer 2ème 2ème/cat
Le 27-01-2013: Régionaux de cross FFA à Morvillers 3150m en 15'06" 37ème 37ème/cat
Le 03-02-2013: Cross Régional UFOLEP St Maximin 3250m en 11'47" 3ème 3ème/cat
Le 10-03-2013: Cross France UFOLEP à Golbey, 3km300 18ème/cat
Le 12-05-2013: Eppeville Régionaux UFOLEP, long. 3.62m, 100m 14", 1000m 3'19"40, poids 6.92m, 8ème

TREMENEC Loïc:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  3ème/cat


TREMENEC Yann EA M:
Le 9 -09-2012: Les foulées Mouysardes 550m  en  2'138   8 ème
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  9ème/cat  
Le 11-11-2012: Thiers sur Thève 910m en 4'37" 10ème/cat
Le 18-11-2012:Les foulées Attychoises kid athlé  6'  12/87
Le 16-12-2012 : Corrida de st Just 880m en 4'32" 41ème/57
Le 14-04-2013: Foulées liancourtoises 1km en 4'47" 8ème 7ème/cat
Le 01-05-2013: Rantigny 1km en 4'44" 12ème 3ème/cat
 

WAWRIN Pierre-Jules EA M:
Le 23 -09-2012: La Clermontoise 1000m  2ème/cat