RÉSULTATS PAR ATHLÈTE FEMININE



BEAULIEU Véronique VF1:
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h39'44" 440ème 31/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 4km635 en 26'01" 12ème/cat 

CAPON Elise SEF:
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h52'13" 555ème 38/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 17km en 1h53'37" 227ème 11ème/cat

CHER Déborah SEF:
Le 08-12-2013: L'hivernale de Milly 4km en 28'25" 110ème 21ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 5km en 31'58" 97ème 9ème/cat

GOUDAL Ludivine SEF:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h38'25.26" 251ème
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 10km en 54'22" 65ème 3ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h40'20" 455ème 31/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 2h12'48" 221ème 16ème/cat
Le 11-11-2013: Thiers sur Thève 10km en 57'08" 191ème 15ème/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 55'07" 436ème 30ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 56'24" 174ème 7ème/cat
Le 23-02-2014: Morcourt(02) 10km en 56'36" 587ème 39ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 56'14" 59ème 6ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 56'54.81" 1032ème 67ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5061ème

KUBATKO Virginie SEF:
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 48'44.65" 543ème 16ème/cat

LACROIX Corinne VF1:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h29'47.89" 194ème
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 1h51'02" 149ème 6ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 50'35" 147ème 6ème/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 17km en 1h38'11" 139ème 4ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 48'32" 49ème 2ème/cat
Le 01-05-2014: Rantigny 10km en 49'27" 86ème 2ème/cat

LAMBERT Magalie VF1:
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Reims 21.1km en 1h56'04" 2220ème 93ème/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 17km en 1h43'13" 176ème 9ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 51'22" 55ème 3ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5058ème
Le 05-07-2014: Les Foulées de St Martin 10km en 51'44" 2ème/cat

MARTINEZ Daisy SEF:
Le 15-09-2013: Le Trail des Beaux Monts 15km en 1h43'59.87" 542ème 27ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h40'26" 457ème 32/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 2h12'18" 218ème 15ème/cat
Le 08-12-2013: L'hivernale de Milly 17km en 1h47'02" 321ème 29ème/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 17km en 1h53'37" 228ème 12ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 54'35" 58ème 5ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 54'30.39" 920ème 50ème/cat
Le 08-06-2014: Trail du Therain 13km en 1h30'08" 65ème 5ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5054ème




 

RÉSULTATS ENFANTS PAR ATHLÈTE FEMININE



CARON Anaïs BE:
Le 16/11/2013: 1ère journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 7"75
 Poids : 5m49
 Triple : NC

Le 30/11/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 7"68
 50m H : 9"20
 longeur : 3m81

Le 31/05/2014: Chpt Oise à Méru
 Triple : 8m07
 50m série : 7"71
 50m finale : 7"53

Le 07/06/2014: Chpt Oise à Noyon
 100m : 14"62 4ème
 50m haies : 9"11 4ème

DAMERVAL Florentine EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 73ème 28ème/cat

KOHL Alice BE:
Le 16/11/2013: 1ère journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 8"04
 Poids : 6m00
 Triple : NC

Le 30/11/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 7"95
  longeur : 3m40

Le 31/05/2014: Chpt Oise à Méru
 Triple : 6m95
 Marteau : 21m79
 50m série : 7"91

Le 07/06/2014: Chpt Oise à Noyon
 100m : 14"98 8ème
 Longueur : 3m49 15ème


PACIFICO Noémie BE:
Le 30/11/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
 1000m : 4'01"50
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 3000m 9ème 4ème/cat


SZCZUTKOWSKI Chloe BE:
Le 16/11/2013: 1ère journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 8"26
 Poids : 5m04
 Triple : 6m74

Le 30/11/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 8"23
 50m H : 10"04
 longeur : 3m39

Le 31/05/2014: Chpt Oise à Méru
 Triple : 7m32
 50m série : 7"83
 50m finale : 7"90

Le 07/06/2014: Chpt Oise à Noyon
 1000m : 3'53 5ème
 100m : 5ème de sa série

 

RÉSULTATS ENFANTS PAR ATHLÈTE MASCULIN


CANDON Jefferson MI :
Le 30/11/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
poids : 6m52

CHER Maxime BE:
Le 30/11/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 8"57
triple saut : 6m58

DECAUDIN Elryc EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 31ème 23ème/cat

DELPHI Ethan EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 15ème 13ème/cat

DUCASTEL Kilian MI:
Le 16/11/2013: 1ère journée Hivernale Nogent sur Oise
 50m S : 7"22
 50m H : 9"49
 Poids : 8m32

Le 07/06/2014: Chpt Oise à Noyon
 Javelot : 36m39 Champion de l'Oise

DUFRESNOY Corentin CA:
Le 08/06/2014: Chpt Oise à Noyon
 100m : 12"58 5ème

FELIX Cyriaque CA:
Le 19/01/2014: Chpt départemental de cross 3km905 10ème
Le 02/02/2014: Chpt régional de cross à Buire(02) 3km930 en 15'13" 31ème, 29ème/cat
Le 16/02/2014: Pré-FRANCE de cross à Buire(02) 5km140 en 20'09" 123ème

GERARD Hugo EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 51ème 32ème/cat

GERARD Matheo EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 9ème 8ème/cat

HUSSON Bastien EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 32ème 24ème/cat

LAMBERT Benoit EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 35ème 26ème/cat

LOUIS Alexis EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 29ème 22ème/cat

LOUIS Maxime EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 1er

MONTREUIL Matys EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 33ème 25ème/cat

MORIN Clément EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 56ème 36ème/cat

TREMENEC Loïc EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 86ème 51ème/cat

TREMENEC Yann EA:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 800m 24ème 20ème/cat

RÉSULTATS PAR ATHLÈTE MASCULIN

BEAUMONT Jérôme SEM:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h21'2189" 119ème
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 10km en 44'58" 38ème 22ème/cat
Le 15-09-2013: Le Trail des Beaux Monts 15km en 1h22'42.25" 188ème 87ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h19'52" 133ème 45/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 1h40'19" 87ème 42ème/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 44'08" 240ème 83ème/cat
Le 08-12-2013: Saintelyon 75.9km en 13h30'48" 4749ème 1921/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 44'54" 24ème/cat 
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 34km en 3h51'38" 48ème 16ème/cat
Le 06-04-2014: Marathon de Paris 42.195km en 3h40'14" 8093ème ???ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 43'04.33" 198ème 102ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5053ème

BECQ Jérémy SEM:
Le 20-10-2013: Le tour du grand parc Compiègne 7.5km en 33'17" 15ème 6ème/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 40'26" 132ème 53ème/cat
Le 15-12-2013: Cross de St Leu 8470m en 36'01" 17ème 7ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 5km en 19'04" 14ème 7ème/cat
Le 23-02-2014: Morcourt(02) 10km en 40'58" 178ème 77ème/cat
Le 09-03-2014: Foulées de l'étang deThiverny 10km en 40'52", 13ème 8ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 41'17" 17ème 12ème/cat
Le 01-05-2014: Rantigny 10km en 39'00" 19ème 9ème/cat
Le 15-06-2014: 10km de Paris l'équipe 42'36" 1551ème
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 1h24'26 224ème

CHER Florent VH1:
Le 08-12-2013: L'hivernale de Milly 4km en 21'51" 54ème 12ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 50'41" 148ème 42ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 52'12.18" 777ème 228ème/cat

DEGARDIN Kévin JU :
Le 22/12/2013: Nogent sur Oise 60m en 7"31

DIZENGREMEL THEO JU:
Le 24-11-2013: Cross de Chantilly 6090m en 23'08" 2ème 2ème/cat
Le 15-12-2013: Cross de St Leu 5050m en 19'48" 1er
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 4km635 en 16'59" 3ème 3ème/cat 
Le 02-02-2014: Chpt régional de cross à Buire(02) 4km980 en 16'05" 3ème, 3ème/cat
Le 16-02-2014: Pré France de cross à Buire(02) 6km340 en 22'58" 19ème (2ème Picard) qualifié pour les France
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 17km en 1h08'06" 3ème 1er/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 36'29" 4ème 1er/cat
Le 01-05-2014: Rantigny 5km en 16'13" 1er.
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 35'20.04" 17ème 1er/cat

GUILBERT Corentin JU :
Le 01/12/2013: 2ème journée Hivernale Nogent sur Oise
 200m : 25"72
Le 22/12/2013: Nogent sur Oise 60m en 7"90 et le 200m en 25"14
Le 01/06/2014: Chpt Oise à Méru 200m en 25"32
Le 08/06/2014: Chpt Oise à Noyon
 100m : 12"28 5ème

HUSSON Pascal SEM:
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 10km en 46'35" 46ème 25ème/cat
Le 15-09-2013: Le Trail des Beaux Monts 15km en 1h27'56.66" 282ème 119ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h25'18" 211ème 67/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 43'26" 221ème 85ème/cat
Le 24-11-2013: Cross de Chantilly 8225m en 38'39" 70ème 32ème/cat
Le 15-12-2013: Cross de St Leu 8470m en 40'05" 30ème 12ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 45'18" 87ème 29ème/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 44'15" 45ème/cat 
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 34km en 3h51'39" 50ème 22ème/cat
Le 06-04-2014: Marathon de Paris 42.195km en 3h59'55" 15521ème ????ème/cat
Le 01-05-2014: Rantigny 10km en 43'26" 49ème 15ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 42'19.02" 168ème 51ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5057ème

JEAN Emmanuel SEM:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h26'56.73" 168ème
Le 15-09-2013: Le Trail des Beaux Monts 15km en 1h27'56.77 283ème 120ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h20'26" 144ème 49/cat 
Le 08-12-2013: Saintelyon 75.9km en 13h30'49" 4751ème 1922/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 34km en 3h51'39" 51ème 17ème/cat
Le 06-04-2014: Marathon de Paris 42.195km en 4h09'27" 18963ème
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 48'56.26" 566ème 233ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5052ème

LENROUE Patrick VH2:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 5km 18ème 3ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 47'04" 42ème 4ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 47'39.15" 481ème 48ème/cat

LEROY Grégoire SEM:
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 44'44.72" 283ème 139ème/cat

MARIEAUD PASCAL SEM:
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 10km en 45'24" 39ème 12ème/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 1h41'05" 95ème 29ème/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 43'35" 223ème 86ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 43'44" 63ème 23ème/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 43'48" 43ème/cat 
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 17km en 1h33'05" 115ème 36ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 46'11.52" 378ème 117ème/cat

MONFORT François SEM:
Le 29-09-2013: Paris Versailles 16km en 1h48'49" 18957ème 7480/cat
Le 13-10-2013: 20km de Paris en 2h02'27" 19091ème 8066ème/cat

MORIN Cédric SEM:
Le 29-09-2013: Les Boucles de rail 10km en 48'28" 75ème 25/cat
Le 06-10-2013: La Tranquar Beauvais semi marathon en 1h50'53" 392ème 152ème/cat 
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 48'08" 342ème 102ème/cat
Le 08-12-2013: L'hivernale de Milly 17km en 1h31' 216ème 43ème/cat 
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 48'15" 123ème 53ème/cat
Le 23-02-2014: Morcourt(02) 10km en 50'13" 470ème 134ème/cat
Le 02-03-2014: Semi-Marathon de Paris en 1h52'58" 13893ème/33351
Le 15-03-2014: La Serpentine Chantilly 5km en 23'40" 57ème 15ème/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 5km 26ème 8ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 49'03" 51ème 24ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 51'37.96" 740ème 297/cat
Le 08-06-2014: Trail du Therain 13km en 1h30'09" 66ème 20ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5059ème

OLLU Jérôme VH1:
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 10km en 43'19" 30ème 11ème/cat
Le 08-12-2013: Saintelyon 75.9km Abandon au km 54, après 9h27' de course, à Soucieu en Jarrest la bien nommée...


PADE Laurent SEM:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h23'02.17" 136ème
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 10km en 44'57" 37ème 21ème/cat
Le 15-09-2013: Le Trail des Beaux Monts 15km en 1h22'36.58" 184ème 85ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h19'45" 132ème 44/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 1h44'09" 110ème 49ème/cat
Le 11-11-2013: Thiers sur Thève 10km en 44'51" 53ème 19ème/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 42'59" 207ème 77ème/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 43'07" 21ème/cat 
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 49'37" 609ème 251ème/cat

ROGER Yann VH1:
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 4.2km en 18'43" 18ème 3ème/cat
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 5km 21ème 6ème/cat
Le 01-05-2014: Rantigny 5km en 22'16" 17ème 5ème/cat

SAISON Stéphane VH1:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h23'24.50" 143ème
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h23'36" 187ème 65/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 1h44'22" 112ème 37ème/cat 
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 10km en 46'??" 103ème 34ème/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 47'38" 50ème/cat 
Le 01-05-2014: Rantigny 10km en 45'44" 67ème 21ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 47'05.15" 450ème 134ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5055ème

SEUWIN Paul SEM:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 5km 7ème 2ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 5km en 21'20" 4ème 4ème/cat
Le 21-04-2014: Cauvigny 6km en 23'10 8ème, 6ème/cat

SOILEN Ludovic SEM:
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 5km 19ème 5ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km abandon sur blessure.
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5056ème

SOURIS OLIVIER SEM:
Le 08-09-2013: Les Foulées Mouysardes 4.2km en 15'26" 4ème 3ème/cat
Le 20-10-2013: Le tour du grand parc Compiègne 7.5km en 30'49" 8ème 3ème/cat
Le 15-12-2013: Cross de St Leu 8470m en 33'55" 10ème 4ème/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 5km en 18'05" 7ème 3ème/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 37'35" 15ème/cat 
Le 02-02-2014: Chpt régional de cross à Buire(02) 9km900 en 41'47" 59ème, 46ème/cat
Le 23-02-2014: Morcourt(02) 10km en 37'39" 89ème 50ème/cat
Le 02-03-2014: Semi-Marathon de Paris en 1h22'36" 403ème/33351
Le 09-03-2014: Foulées de l'étang deThiverny 10km en 38'19", 6ème 3ème/cat
Le 15-03-2014: La Serpentine Chantilly 10km en 37'37" 12ème 4ème/cat (meilleur temps sur la distance)
Le 29-03-2014: Rencontre Brayonne St Germer de Fly 5.5km en 19'13" 4ème 2ème/cat
Le 13-04-2014: Liancourt 10km en 38'06" 7ème 4ème/cat
Le 21-04-2014: Cauvigny 6km en 21'37 2ème, 2ème/cat
Le 01-05-2014: Rantigny 10km en 36'06" 7ème 2ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 37'43.72" 50ème 32ème/cat
Le 07-05-2014: Les Foulées de l'Ardente 4km en 14'00 4ème 2ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 1h18'37 97ème

TREMENEC YANNICK  VH1:
Le 25-08-2013: La Cromagnon 15.8km en 1h20'23.43" 107ème
Le 15-09-2013: Le Trail des Beaux Monts 15km en 1h26'25.71" 243ème 71ème/cat
Le 29-09-2013: Les deux Châteaux 17km en 1h19'53" 134ème 50/cat
Le 20-10-2013: Semi Marathon de Creil 21.1km en 1h42'07" 100ème 30ème/cat
Le 17-11-2013: Attichy 10km en 43'53" 229ème 89ème/cat
Le 08-12-2013: Saintelyon 75.9km en 13h30'37" 4748ème 1709/cat
Le 22-12-2013: Corrida de St Just 5km en 22'09" 38ème 12ème/cat
Le 19-01-2014: Chpt départemental de cross à Méru 9km025 en 45'27" 47ème/cat 
Le 23/03/2014: Agnetz La Petite Vadrouille 34km en 3h51'39" 49ème 21ème/cat
Le 06-04-2014: Marathon de Paris 42.195km en 3h49'56" 11373ème 3938ème/cat
Le 31-05-2014: Les Foulées de la rue 10km en 44'28.88" 260ème 86ème/cat
Le 07-05-2014: Les Foulées de l'Ardente 12km en 57'38" 61ème 23ème/cat
Le 22-06-2014: La Transbaie 17km en 2h27'26 5060ème