Calendrier des Entraînements et Compétitions des Benjamins

Septembre

Me 4          S 7 pas d'entraînement
Me 11        S 14
Me 18        S 21
Me 25        S 28


Octobre

Me 2          S 5 pas d'entraînement
Me 9          S 12
Me 16        S 19
Me 23        S 26
Me 30 et S 2 Nov, pas d’entraînements


Novembre

Me 6          S 9
Me 13        S 16 Nogent sur Oise
Me 20        Di 24 Chantilly
Me 27        S 30 Nogent sur Oise


Décembre

Me 4         S 7 pas d'entraînement
Me 11       S 14 Nogent sur Oise
Me 18       Di 22 St Just en Chaussée


Janvier
Février

Mars

Me12   entrainement               S15      entrainement

Me19   entrainement               S22/D23 entrainement ou compétition

Me26   entrainement               S29      entrainement




Avril
Me2     entrainement               S5        repos  

Me9     entrainement              S12/D13 entrainement ou compétition

Me16   entrainement               S19      repos

Me23              repos               S26      repos

Me30              repos



Mai

Me7     entrainement               S10      entrainement  

Me14   entrainement               S17      entrainement  

Me21   entrainement               S24      entrainement  

JEUDI29 8x2x2x8 à Orry   S31      Ch.Oise à Méru



Juin

Me4     entrainement               S7       Ch.Oise à Noyon

Me11   entrainement               S14     Ch.Picardie à Amiens ?

Me18   entrainement               D22     EQUIP ATHLE Compiègne

M25   dernier entrainement


Je compte particulièrement sur la présence des benjamines le 22 juin pour le 1er tour du championnat de l’Oise par équipe. (2ème tour le 5 octobre et finale interrégionale le 19 octobre)                                                         Jérôme


Calendrier des Entraînements et Compétitions des Ecole d'Athlétisme et Poussins

Octobre

Me 2          
Me 9         
Me 16        
Me 23       
Me 30 pas d’entraînements


Novembre

Samedi 02 Kid Athlé à Mouy Le club de Clermont ne pourra finalement  pas participer car tous les encadrants seront en stage.

A partir du 06 novembre, entrainement au gymnase Boulet de Breuil le Vert
Me 6       
Samedi 09 Kid Athlé à Laigneville 15h au gymnase (départ groupé à 13h45 parking DIA Clermont)
Me 13       
Me 20
Samedi 23 Kid Athlé à Beauvais Gymnase d'Allone
Dimanche 24, Cross de Chantilly
Me 27        


Décembre

Me 4  
Samedi 7 Kids cross à Liancourt Gymnase Guy Lejeune
Me 11       
Me 18
Dimanche 22 Corrida de Noël à St Just en Chaussée

Janvier
Samedi 18 Kid Athlé à Senlis Gymnase Fontaine des Prés

Février
Samedi 02 Kid Athlé à Mouy Gymnase municipal

Mars
Dimanche 23 Course sur route Agnetz

Avril
Samedi 05 Eveils et Poussins à Mouy
Samedi 19 Eveils et Poussins à Beauvais

Mai
Samedi 17 Championnat de l'Oise par équipe Poussins
Samedi 17 Kid Athlé Eveils à St Leu d'Esserent
Mercredi 28 mai pas d'entrainement
Jeudi 29 Championnats de triathlon Poussins + Kid Athlé Eveils à Orry la Ville

Juin
Dimanche 22 Eveils et Poussins à Compiègne





Les dates des compétitions sont à confirmer.

 

CALENDRIER HORS STADE (courses prises en charge par le club)


08/09/2013 : Les Foulées Mouysardes, Mouy courses de 0.5 à 4.2 km et 10km
15/09/2013 : Trail des Beaux Monts, forêt de Compiègne courses 5km, 15km et 32km
29/09/2013 : Course les Deux Châteaux, Pierrefonds Compiègne 17km
20/10/2013 : Semi Marathon des Villes et des Carrières Creil (course qualificative)
01/11/2013 :Trail Britulien à Vendeuil Caply 5km, 15km et 26km     ANNULÉ
17/11/2013 : Les Foulées Attichoises, Attichy 10km (course qualificative)
24/11/2013 : Cross de Chantilly
08/12/2013 : Hivernale de Milly sur Thérain, courses de 3km , 4km et 17km
22/12/2013 : La Corrida de Noël de St Just en Chaussée, courses de 0.88km, 1.68km, 2.48km, 4.95km et 9.85km
23/02/2014 : Morcourt (02) 10km
23/03/2014 : Agnezt la Petite Vadrouille trail course jeunes, 5km, 17km et 34 km trail
13/04/2014 : Liancourt (championnats de l'Oise) 5km, 10km
01/05/2014 : Rantigny  5km, 10km et semi marathon
31/05/2014 : Beauvais, les Foulées de la rue 10km
08/06/2014 : Fontenay Torcy (60) Trail du Thérain 12km et 26km
22/06/2014 : La Transbaie (80)
05/07/2014 : St Martin aux Bois les Foulées de St Martin 5km et 10km
24/08/2014 : Drucat (80) La Cromagnon Course nature 16km
14/09/2014 : Mouy, les Foulées Mouysardes 5km et 10km
05/10/2014 : Beauvais, La Tranquar Semi Marathon